Вы здесь: / / / ГдеБагаж — комфортный провоз багажа

ГдеБагаж — комфортный провоз багажа

    Редкий человек в наши дни не любит путешествовать. Не удивительно, что особенно в момент праздников многие аэропорты в популярных туристических городах сильно переполнены. 


    Знакомая картина, не правда ли?

    А когда множество людей собираются в одном месте, быстро найти свой багаж становится все сложнее. Не говоря уже о возрастающем риске потери багажа.

    Поэтому часто в аэропорту мы можем наблюдать следующую картину:


    К счастью, прогресс не стоит на месте, и не так давно появилось мобильное приложение под названием ГдеБагаж, которое призвано помочь вам максимально быстро и спокойно пройти процедуру получения и поиска багажа. 

    Суть работы приложения чрезвычайно проста. Вы кладете в чемодан устройство - маяк (который, кстати, работает по технологии iBeacon, о которой мы недавно писали).

    Приложению известен этот маяк и оно теперь будет вам сообщать когда ваш багаж появится на ленте.

    Вот как выглядит этот процесс:


    Маяк можно купить как в самом приложении, так и на официальном сайте: http://ГдеБагаж.рф.



    Технология, по которой работает приложение была введена компанией Apple совсем недавно, а именно в момент выхода iOS 7.

    Разработку технической части приложения ГдеБагаж выполнила компания РанМобаил.

    Рассмотрим как работать с приложением.

    Вместе с маяком вы получите также специальный номер iBeacon-маяка (UIID), который необходимо ввести в приложение. Номер достаточно длинный, например: E2C56WB5-DFRB-48D4-R030-D5F5A71396E1. После ввода номера и выбора цвета багажа, приложение начинает его видеть. И как только багаж входит в область видимости приложения, оно отправляет вам пуш-уведомление. Таким образом вы понимаете, что ваш багаж рядом и можете быстро найти его.


    Помимо iBeacon-технологии, в приложении используется также другие новейшие технологии Apple.

    Одной из таких технологий являются анимированные переходы между экранами.

    Наблюдать работу этой технологии вы можете в момент удаления багажа из приложения. Экран с багажом буквально разрывается на мелкие клочки бумаги.


    Другой интересной технологией, которая появилась в iOS 7 является физический движок, который позволяет наложить на объекты на экране реальные физические законы. С помощью этой технологии была сделана страница презентации, как чемоданы падают на ленту с учетом сил трения, упругости, веса и т.д.


    ГдеБагаж распространяется бесплатно как под iOS, так и под Android.



17 мая 2014
скачать бесплатно ГдеБагаж
ГдеБагаж - приложение для поиска багажа на ленте аэропорта. Суть работы ГдеБагаж заключается в следующем - перед отправкой багажа в самолет, вы кладете в него маленькое устройство - специальный маяк. Расстояние до этого маяка известно приложению, таким образом ваш айфон может легко определить как далеко от вас находится ваш багаж. При выходе из самолета, проходе паспортного контроля и подходе к ленте выдачи багажа, ваш айфон сможет подсказать вам, находится ли ваш багаж уже на ленте, или же его еще не выгрузили.
бесплатная | 10 Мб |
скачать бесплатно ГдеБагаж для Android
ГдеБагаж для Android - приложение для поиска своего чемодана в аэропорту. Оригинальная идея заключается в том, что в чемодан кладется специальное небольшое устройство - маяк. По этому маяку приложение понимает как далеко багаж находится от пользователя. Сэкономит множество нервов в ленты выдачи багажа в аэропорте.
бесплатная | 4 Мб |