К сожалению, эта функция доступна только зарегистрированным пользователям :0(   

Зарегистрироваться можно тут.

Кроме того регистрация на сайте best-soft.ru позволит вам:
— Оперативно узнавать о выходе новых версий программ;
— Составить собственную страницу со списком любимых программ;
— Оставлять комментарии к программам;
— Участвовать в конкурсах и выигрывать призы;

Вы здесь: / / / / Smart HDD Stretcher 1.1

Smart HDD Stretcher 1.1

Многие из Вас сталкивались с такой ситуацией, когда на дисках (винчестерах, переносных, съемных, флеш-картах) заканчивалось свободное пространство или его было катастрофически мало. Особенно остро проблема проявляется на ноутбуках. Начав с совершенно чистого диска со временем Вы обнаруживаете, что он забит «под завязку». Просмотрев содержимое Вы находите сотни тысяч файлов. И удалить нечего – все нужно для работы или для развлечений, не сегодня, так завтра. Хранить на оптических дисках – можно, но когда их количество равняется сотням, то найти нужную программу или документ становится проблематичным, даже при использовании каталогизаторов. Да и сама процедура поиска и копирования документов и программ не из быстрых. Гораздо быстрее и проще держать все на жестком диске. Но свободное место опять на исходе…
Выход есть. Это – новая разработка фирмы Despeus – Smart HDD Stretcher. После инсталляции Вы уже сразу можете его использовать для сжатия редко используемых файлов и восстановления тех файлов, которые держать в сжатом виде не выгодно.
Smart HDD Stretcher анализирует все ваши диски с NTFS и в зависимости типа, содержимого и многих других параметров файлов производит оптимальное сжатие/восстановление. Это позволяет добиться беспрецедентного увеличения свободного пространства и производительности. Повышение производительности во многих случаях может быть достигнуто путем значительного уменьшения места, занимаемого файлами на диске и, как следствие, повышения скорости считывания конкретного файла, если скорость восстановления файла больше скорости его считывания в несжатом виде.
Более того! В комплект поставки Smart HDD Stretcher входит утилита фонового наблюдения за файловой системой HDD Watcher, которая отмечает обращения к файлам, их количество, частоту и некоторые другие параметры. Информация, собранная фоновой утилитой HDD Watcher позволяет еще более увеличить совбодное место и скорость работы Вашей системы. Также имеется встроенный дефрагментатор файлов.

Оценить: Лицензия: условно-бесплатная
Размер файла: 1 Мб (Скачать)
Операционные системы: Windows 7, Windows XP, Windows Vista
Язык: английский
Добавил(а): pagan
Добавлена:
Закачек / Просмотров: 3 881   /   13 815
Добавить в избранное

На вопросы отвечает Alex Tikhonov

Как давно у вас появилась идея создать Smart HDD Stretcher, и что не устраивало вас в существующих аналогичных программных продуктах?
Идея появилась недавно. Надоело смотреть как тысячи файлов лежат редко используемые и неупакованные. А попытаться их упаковать нереально - некоторые имеют малый размер и паковать их невыгодно, некоторые часто используются. Подобных продуктов я не встречал. Так что устраивало в них все, кроме их существования ;)
Почему Smart HDD Stretcher получило такое название? Что оно означает?
Потому, что это Умный Расширитель жестких (и не только) дисков. Это же буквально и означает.
На каком языке программирования написана ваша программа, и почему вы выбрали именно этот язык?
C++. Потому, что это мой любимый язык. Мощный, гибкий, лаконичный.
Сколько человек занято разработкой Smart HDD Stretcher?
Я один.
Расскажите, пожалуйста, о себе, и(или) о людях, которые занимались разработкой программы.. Где вы родились, учились? Как давно занимаетесь программированием?
Программиированием занимаюсь более 20 лет. Начинал пацаном на огромных ЭВМ ;)) Под которые выделялись целые машинные залы. 128 килослов памяти и все работает на "ура" - многозадачность, многопользовательность!
Есть ли у вас хобби. Если да, то какое?
Музыка!
Какую музыку, фильмы, книги предпочитаете?
Очень много направлений музыки. Но более всего - этническую - совершенно разных народов и стран.
Большинство пользователей вашей программы - граждане бывшего СССР или больше иностранцев? На кого в большей степени рассчитана ваша программа?
Большинство пользователей моих программ - иностранцы, как это ни парадоксально.
Плата денег - единственная возможность получить лицензию на вашу программу? Существуют ли безденежные законные пути, например перевод программы на другой язык или что-то подобное?
Да, конечно. Я с радостью поработаю с переводчиками.
Проводите ли вы какие-либо конкурсы или акции, приняв участие в которых, пользователь может рассчитывать на лицензию? Если нет, то планируется ли что-то подобное в будущем?
Акции проводятся довольно часто. А вот конкурсы - пока еще не пробовал. Хорошая идея!
Как вы нашли наш сайт?
Письмо от Вас
Что вам нравится и не нравится в нашем ресурсе. Чего по Вашему мнению нам не хватает?
Не хватает аплоада и разбора PAD-файлов. Я собирался выставить довольномного программ, но сейчас мне просто некогда заполнять много-много полей для каждой программы. Они просто очень разные по назначению, стилю и пр.
Что нам следует ожидать в будущих версиях Smart HDD Stretcher?
Надеюсь, в ближайшее время Вы просто все увидите

Оставить комментарий / вопрос:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться