К сожалению, эта функция доступна только зарегистрированным пользователям :0(   

Зарегистрироваться можно тут.

Кроме того регистрация на сайте best-soft.ru позволит вам:
— Оперативно узнавать о выходе новых версий программ;
— Составить собственную страницу со списком любимых программ;
— Оставлять комментарии к программам;
— Участвовать в конкурсах и выигрывать призы;

Вы здесь: / / / / AlexSid BBCode Editor 2.0

AlexSid BBCode Editor 2.0

Преимущества программы:
Интуитивно-понятный, классический интерфейс пользователя AlexSid BBCode Editor способствует быстрому освоению программы.
Для этой же цели я старался, как можно шире использовать стандартные средства взаимодействия с программой (клавиши быстрого вызова, диалоговые окна, иконки кнопок и т.д.).
Кроме того, для достижения одной цели можно применять один из трёх вариантов действия, которые предоставляют Вам Меню, дублирующие его кнопки Панели инструментов и Клавиши быстрого вызова. Более подробно об этом рассказывается в Основах работы с AlexSid BBCode Editor Справочного руководства.
В последней версии AlexSid BBCode Editor возможно осуществить следующие действия и операции:
Создавать, открывать и сохранять файлы в формате *.txt и *.bbc;
Вводить теги как в место нахождения курсора (при этом обеспечивается порядок последующего закрытия многоуровневого вложения), так и одновременно открывающего и закрывающего тегов в выделенном фрагменте текста;
Закрывать все открытые теги одной кнопкой;
Вводить смайлики;
Такие теги, как показать картинку, ссылку или цитату, работают как в основном (стандартном), так и в расширенном режимах;
Имеет пока что не совсем интегрированную справочную систему (Справку можно запустить из меню Помощь -> Справка AlexSid BBCode Editor).


Что нового в версии 2.0
1. Предварительный просмотр файла (показывает редактируемый документ в форматированном виде);
2. Копирование всего документа одной кнопкой;
3. Шрифты в выпадающем списке Дополнительной панели теперь имеют начертания, сообразно имени;
4. Оформление описаний с помощью Мастера описаний;
5. Введены шаблоны для автоматического оформления описания с помощью Мастера описаний;
6. Предварительный просмотр выбранного шаблона в Мастере описаний;
7. Внедрены поиск и замена в тексте;
8. Возможн

Оценить: Лицензия: бесплатная
Оценка: 5 из 5 (оценок: 2)
Размер файла: 2 Мб (Скачать)
Операционные системы: Windows 7, Windows XP, Windows 9x
Язык: русский
Добавил(а): alexsid
Добавлена:
Закачек / Просмотров: 3 413   /   13 156
Обновлена:
Добавить в избранное

На вопросы отвечает Алексей Сидоров

Как давно у вас появилась идея создать AlexSid BBCode Editor, и что не устраивало вас в существующих аналогичных программных продуктах?
Впервые с bbcode я столкнулся при оформлении первой раздачи на одном из многочисленных треккеров (раздачи авторские, так что ни чьих прав нарушено не было). Какой же я тогда испытал дискомфорт, набивая и форматируя информацию о торенте в Web-интерфейсе! Тогда-то у меня и появилась потребность в программе-редакторе подобного рода. Тогда-то и возникли первые требования, которые я выдвигал к нему. Долгий и безуспешный поиск в Интернете среди готовых программ, результата не принес, и я решил написа
Почему AlexSid BBCode Editor получило такое название? Что оно означает?
Ну, BBCode Editor – в переводе с английского редактор bbcode (сильно урезанный аналог гипертекстового форматирования (HTML), применяется для выделения текста, вставки ссылок и картинок в сообщениях форумов, комментариев, оформлении раздач на треккерах и т.д.). А AlexSid, сокращение от Алексей Сидоров, то есть моего имени.
На каком языке программирования написана ваша программа, и почему вы выбрали именно этот язык?
Редактор написан в Borland Delphi, при этом были использованы лишь стандартные компоненты. Почему именно он? Наверное, потому что на нём пишу сейчас… а в принципе языком программирования мог быть и Visual Basic, на котором я писал раньше! Но как показывает практика, Delphi действительно является наиболее гибкой и, в то же время, мощной средой программирования!
Сколько человек занято разработкой AlexSid BBCode Editor?
В настоящее время разработкой и продвижением AlexSid BBCode Editor занимаюсь я один. Большую помощь и поддержку (моральную) оказывает любимая жена.
Расскажите, пожалуйста, о себе, и(или) о людях, которые занимались разработкой программы.. Где вы родились, учились? Как давно занимаетесь программированием?
Родился и живу на Урале. Где учился?… средняя школа, потом техникум. Программированием занимаюсь уже лет 6-7. А начиналось всё в те далёкие времена лихолетья начала 90-х с внедрения, настройки и сопровождения бухгалтерских программ и офисного программного обеспечения… Но тогда больше на уровне оператора или опытного пользователя.
Есть ли у вас хобби. Если да, то какое?
Наверное, основным занятием и увлечением является компьютер, программирование и Интернет… А смыслом жизни – семья и дом.
Какую музыку, фильмы, книги предпочитаете?
Музыку… в жанрах не притязателен, главное лёгкость, мелодичность и глубина смысла. А вот фильмы и книги, наверное, большей частью исторические, либо документальные, в которых можно почерпнуть что-то новое для себя, открыть что-то непознанное.
Большинство пользователей вашей программы - граждане бывшего СССР или больше иностранцев? На кого в большей степени рассчитана ваша программа?
Как я уже говорил, редактор писался изначально для себя. Следовательно, основным и пока единственным языком программы является русский. Будет ли она нуждаться в других локализациях – покажет время. А пока ориентирована, наверное, на человека в таковой нуждающегося и владеющего русским языком.
Плата денег - единственная возможность получить лицензию на вашу программу? Существуют ли безденежные законные пути, например перевод программы на другой язык или что-то подобное?
Единственной возможностью получить лицензию на AlexSid BBCode Editor, является загрузка на свой компьютер, установка и использование – так как программа является полностью бесплатной.
Проводите ли вы какие-либо конкурсы или акции, приняв участие в которых, пользователь может рассчитывать на лицензию? Если нет, то планируется ли что-то подобное в будущем?
Как я и говорил, лицензия бесплатная. А вот конкурсы и акции в будущем вполне возможны!
Как вы нашли наш сайт?
Думаю мне, как одному из давних подписчиков вашей рассылки “ListZone - лучшие программы с прямыми ссылками” врядли удастся вспомнить в каких источниках была найдена информация о вашем сайте, но знакомство с ним переросло в давнюю дружбу и уважение.
Что вам нравится и не нравится в нашем ресурсе. Чего по Вашему мнению нам не хватает?
Нравится ваша попытка своеобразно сблизить пользователя и автора, предоставляемая вами возможность в неформальной форме рассказать о предпосылках создания той или иной программы. Читая интервью с авторами, я выделял для себя как долго будут сопровождаться их программы и это давало мне основания к принятию решения пользоваться ими или поискать что-то другое… Всегда чувствуешь отношение, настроение что ли, автора к своему творению, к заинтересованности в развитии или простому меркантильству и инте
Что нам следует ожидать в будущих версиях AlexSid BBCode Editor?
Конечно, как и у каждого автора планов и задумок много! А ждать, наверное, стоит улучшений, которые обеспечат больший комфорт и удобство работы с AlexSid BBCode Editor. Вместе с тем, буду наращивать основную операционную часть программы, для обеспечения универсальности и совместимости с различными ресурсами Internet, использующими такое простое и вместе с тем полезное средство, как bbcode. Но об этом уже в следующих версиях…
  • как продать и [url=http://www.podaril.ru]купить или продать сувениры на новый год[/url] в москве . Излюбленное женщинами , нестандартное омоложение лица - [url=http://www.ssivkov.ru]мезотерапия или фотоэпиляция бикини[/url].
  • <a href="http://www.wowgold3000.com">wow gold</a> cheap <a href="http://www.wowgold.hk">wow gold</a>world of warcraft gold to our loyal reliable customers.

Оставить комментарий / вопрос:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться