Вы здесь: / / / Screenshot-Arsenal - быстрое снятие и отправка скриншотов.

Screenshot-Arsenal - быстрое снятие и отправка скриншотов.

Как передать изображение на экране монитора другу? Многие из нас задавались таким вопросом. 

В процессе работы на компьютере часто возникает необходимость поделиться снимком экрана (скриншотом) с друзьями. 

В самой операционной системе Windows есть встроенная возможность сделать скриншот. Для этого необходимо нажать на клавиатуре клавишу Print Screen. В результате будет сделан снимок экрана и помещен в буфер обмена. 

Потом надо открыть любой графический редактор (например, Paint), вставить изображение из буфера обмена туда. При необходимости, это изображение можно обработать - добавить надписи, выделить нужную часть скриншота и т.п. В конце необходимо сохранить скриншот на диск, только после этого можно передать изображение друзьям через почту, скайп и т.п. Весь стандартный процесс сделан не очень удобно и занимает много времени.

Не так давно появилось приложение Screenshot-Arsenal и сервис store-arsenal.com, которые призваны существенно упростить этот процесс. Приложение существует в двух версиях - для Windows и Linux. 

Чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо скачать и установить программу Screenshot-Arsenal. В процессе установки приложение предложит вам создать ярлыки на рабочем столе и в меню Пуск. 

После установки можно делать скриншоты экрана одновременным нажатием комбинации клавиш "CTRL+SHIFT+S".

Работать с сервисом Screenshot-Arsenal можно в двух режимах - без регистрации (свободный вход) и с регистрацией.

Регистрироваться стоит если вам нужна возможность управления своими снимками, и вы не хотите, чтобы снимки показывались на сайте публично. Также в режиме c регистрацией не ограничено время хранения снимков, тогда как в свободном входе, оно ограничено сроком от 30 дней.

Сам процесс регистрации не занимает много времени - необходимо заполнитьвсего лишь 3 поля: логин, пароль и email.


Давайте рассмотрим интерфейс программы.


Вот так выглядит главное окно приложения. Оно позволяет осуществить снимок, минимальное редактирование и публикацию снимка на сервисе store-arsenal.com.

Снимок может быть снят непосредственно с экрана или же выбран из готового файла. 


 

Выбранное или снятое фото можно обрезать. Полезная функция, если вы не хотите передавать весь снимок целиком, а только его часть. Для обрезания снимка необходимо нажать на соответствующую кнопку, и заключить в пунктирный квадрат необходимую область.


Кроме обрезания в Screenshot-Arsenal доступны стандартные для редактора фотографий инструменты - карандаш, наложение текста, рамка, круг, стрелка и линия.


Отредактированный снимок можно сохранить на диск или отправить на сервер store-arsenal.com. 


Нажав на пункт "Отправить на Store-Arsenal.com", приложение опубликует скриншот на сервере, а вам вернет ссылку на него, которую можно тут же передать другу.

Кроме обычной ссылки, приложение умеет генерировать html код для сайта, или bb-code для форума.


Процесс передачи скриншота с помощью Store-Arsenal получился действительно быстрее стандартных средств Windows.

Также можно отметить, что когда вы не пользуетесь приложением, оно не висит в памяти и не отнимает ресурсов компьютера.

Сервис полностью бесплатен. Однако, стоит обратить внимание, что проект находится в стадии Beta версии, и может содержать ошибки.

Сайт: http://store-arsenal.com/