Вы здесь: / / / Reflector - запись видео с экрана iPhone, iPad, iPod Touch

Reflector - запись видео с экрана iPhone, iPad, iPod Touch

    Часто на презентациях, лекциях, публичных выступлениях встает вопрос о трансляции видео с iPad или iPhone на большом экране. Не менее часто встает вопрос о записи того, что происходит на экране iPhone, iPod Touch или iPad в видеофайл. 

    Недавно вышло приложение Reflector, которое позволяет макисмально просто осуществить операцию трансляции изображения с дисплея iOS-устройства на большой экран, а также записывать видео.

    Скачать последнюю версию Reflector'а можно с сайта https://www.reflectorapp.com

    Приложение платное, но не дорогое - 12,99$. Незарегистрированная версия ограничивает длительность своей работы 10 минутами. Программа распространяется как под Mac так и под Windows. 

    Сразу стоит уточнить, что работа Reflector основана на AirPlay. AirPlay - это технология, разработанная Apple для беспроводной передачи изображения и звука между устройствами. Технологию AirPlay поддерживают iPhone 4s и выше, iPad 2 и выше, а также пятое поколение iPod touch. Также все устройства должны быть включены в одну локальную сеть.

    Работа с программой чрезвычайно проста. Все, что нужно, чтобы вывести изображение с устройства, это осуществить двойное нажатие на кнопке Home устройства, пролистать влево, нажать на значок AirPlay, выбрать свой компьютер, и включить Видеоповтор.


    После осуществления этих действий, Reflector выведет изображение с устройства на экран. Запись видео включается в меню Device->Start Recording. По этому же пути можно выключить запись.

    По-умолчанию Reflector покажет экран в черном iPhone и iPad. Если вам больше нравится белый цвет, то его это можно указать в Device->Frame Skin.

    Пример снятого видео:


    Интервью с представителем компании, разрабатывающей Reflector, Сидни Кейс (Sidney Keith).  

    Расскажите, пожалуйста, как вам пришла идея создать Reflector?
    Идея создать Reflector возникла из-за нашей собственной необходимости в такой программе. Мы начинали как компания по разработке мобильных приложений. Наличие нескольких офисов и удаленных клиентов создавали трудности демонстрации приложений заказчикам. Reflector решал эту проблему, позволяя нам проводить встречи онлайн. С помощью таких программ как GoToMeeting или WebEx мы могли показывать наш рабочий стол другим, а Reflector показывал дисплей устройства на этом столе.

    Как много людей заняты разработкой Reflector?
    В настоящий момент команда разработки Reflector состоит из 2-3х разработчиков, но у нас есть еще дополнительные разработчики, которых мы иногда подключаем.

    Что нас ожидает в будущих версиях Reflector?
    Пока я не могу сказать точно, что будет в будущих версиях, но я могу сказать, что мы всегда находимся в поиске новой функциональности, которая сделает Reflector лучше. Но в тоже время мы не хотим раздувать Reflector излишней функциональностью. Мы всегда открыты для новых идей от наших пользователей, как для идей по улучшению Reflector, так и идей новых продуктов. Также мы периодически проводим рассылки нашим подписчикам и клиентам спрашивая их, что им нравится и не нравится в Reflector. Мы также спрашиваем, что по их мнению стоит включить в будущие версии.

    Есть ли у вас другие приложения помимо Reflector?
    Помимо Reflector мы также разработали AirParrot. AirParrot позволяет отображать рабочий стол Windows или OS X на AppleTV. Это значит, что больше не нужно проводов для соединения компьютера с телевизором. Подключение к AppleTV беспроводное. Это очень похоже на Apple AirPlay, но более функционально богатое. Мы также сокро объявим о продукте, который объединяет технологии AirParrot и Reflector. Чтобы быть в курсе, следите за нами в твиттере: @ReflectorApp.

30 марта 2013

скачать бесплатно Reflector
Reflector - приложение для создания видео с экрана iPhone 4S, iPhone 5, iPad 2, new iPad. После установки, приложение Reflector связывается с устройством через wi-fi, и выводит картинку на экран монитора, где можно включить запись. В незарегистрированной версии Reflector продолжительность записи ограничена 10 минутами. Программа работает как под Windows, так и под Mac OS X.
условно-бесплатная | 9 Мб |