Вы здесь: / / / Красная битва

Красная битва

    «Красная битва» переносит нас в альтернативную реальность, где придется сражаться за силы красной армии в вымышленном мире и против вымышленных врагов, которых, поверьте, тут достаточно. Сразу можете откинуть все иллюзии о правдивости событий, задействованных в игре, ведь по уровню «клюквы» она может сравниться разве что с известной игровой серией Red Alert, которая точно так же в ироничной форме обыгрывает различные стереотипы о войсках различных армий. Другими словами, главная цель игры – это хорошенько повеселить вас, а не провести занудный урок истории. 

Игра доступна для iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/id629891739?mt=8
и андроид: https://play.google.com/store/apps/details?id=air.sincetimes.com.redwar.android.Russian&hl=ru

    Игра сразу же встречает нас красочной заставкой и предложением зарегистрироваться или сыграть случайную битву сразу же и без лишних промедлений. 


    Как и любая другая игра, «Красная битва» начинается с небольшой вводной миссии, где вам расскажут об основных механиках игры, покажут, что нужно нажимать в определенных ситуациях и в целом введут вас в курс дела. Займет это у вас совсем немного времени, так как игра на редкость проста в освоении и дает вам полную информацию обо всех особенностях геймплея. 

    «Красная битва» является онлайновой стратегий в реальном времени, где вам предстоит развивать свою базу, собирать отряды и обороняться от вражеских атак. Вот так выглядит главное окно, где будут происходить все основные манипуляции.


    В вашем распоряжении будут три основных вида построек: «ресурсы», «вооруженные силы» и «оборона». Так же у вас будет главный штаб, развитость которого будет влиять на боеготовность всей вашей базы в целом. 

    Ресурсы делаться на три типа – это электроэнергия, нефть и металл. Для каждого из них нужно будет построить отдельное здание, которые впоследствии вам придется развивать для того, чтобы повысить выработку ресурсов. Так же вам будет необходимо сооружать хранилища, где будут расположены все ваши запасы. 


    Далее идут постройки для создания собственной армии. Изначально вам будут доступны только казармы для обучения рядовых солдат и академия, которая позволяет повышать их уровень военной подготовки, тем самым делая их более сильными юнитами. В будущем вам будут открываться все новые и новые здания, которые позволят создавать более сильные войска, такие как моторизированные отряды и авиацию.  


И, наконец, оборонительные сооружения. Сюда входят различные пулемётные и ракетные башни, которые вы сможете расставить по территории своей базы, и они автоматически будут реагировать на приближающихся врагов и уничтожать их. Разумеется, не все виды подобных сооружений будут доступны сразу, но со временем, развивая главный штаб, вы будете получать все новые и новые виды оборонительных сил.


    После пройденной тренировки вы перейдете в военный режим с квестами и различными заданиями, выполнение которых будет приносить вам те или иные награды в виде ресурсов или подарков. Вам придется использовать все полученные навыки для того, чтобы добиться высоких результатов, ведь помимо вас в игре будут присутствовать тысячи других реальных игроков, которые будут постоянно строить козни, пытаясь вас захватить, забрав ресурсы. Другими словами, обучение – это только разминка перед глобальной войной за ресурсы, которая развернется на виртуальном поле бое между игроками со всего света. 


    Что касается графики и музыки, то обе этих составляющих тут на высоте. Графика выполнена в 2D стилистике, отсылая нас к классическим стратегиям, вроде DUNE и Total Annihilation, что понравится всем, кто знаком с жанром РТС не первый день. Музыка, хоть и отличная, но вполне стандартная для этого жанра – эпические оркестровки с барабанными дробями и прочими нагнетающими атмосферу элементами. 

    В целом, игра впитала в себя весь опыт жанра РТС, откинув все лишнее (разумеется, для мобильной игры) добавив от себя такую механику, как система медалей. Медали позволяют совершать мгновенное строительство и апгрейд зданий. Такие медали можно получить путем микро-транзакций, то есть, купив их за реальные деньги в специальном меню. 

18 сентября 2012 г.