Вы здесь: / / / iFlicks – конвертируем видео для просмотра в iPad и iPhone на маке

iFlicks – конвертируем видео для просмотра в iPad и iPhone на маке

      Многие владельцы iPad, iPhone и iPod Touch сталкивались с проблемой, когда на компьютере есть интересный фильм, а закачать на устройство его не получается. Не подходит формат. Даже если формат и подходит, зачастую видео выглядит в планшете некрасиво – отсутствует обложка, информация об артистах и режиссерах. Наш обзор посвящен решению этой проблемы - как закачать фильмы на ipad с помощью программы iFlicks.

    Сразу скажем, что iFlicks работает под маком, и на Windows не работает. iFlicks является одной из лучших программ для переноса видео с компьютера на iPad и любое другое устройство Apple. Программа обладает очень простым и понятным интерфейсом, а что самое главное, не требует знаний таких сложных слов как кодек, метатеги, настройка разрешения и т.д.

Вот как выглядит главное окно iFlicks 



    Для того чтобы добавить видео, надо просто перетащить видеофайл в любом формате в темно-серую часть окна. Приложение добавит видеофайл и попытается найти информацию о фильме в интернете по названию файла и метатегам. Для теста я перетащил фильм «Полночь в Париже.avi», и iFlicks тут же понял что это за фильм, нашел обложку, актеров, описание – в общем всю информацию о фильме.



    Если по какой-то причине iFlicks нашел не тот фильм, просто поменяйте его название на правильное, и нажмите кнопку «Перезагрузить». 

    В iFlicks можно добавить сразу много фильмов. Например, у вас есть большая коллекция фильмов в разных форматах на жестком диске и вы хотите перенести их на айпад. В этом случае просто выделяете все фильмы, перетаскиваете в iFlicks, и жмете кнопку «Конвертировать». На этом все. Очень просто. После завершения процесса конвертирования, открываете iTunes, и во вкладке «Видео» лежат все сконвертированные видео, осталось только перенести их на нужные устройства.




    iFlicks поддерживает создание видео для iPad, iPhone, iPod Touch, Apple TV, iTunes.




    Также есть функция предпросмотра фильмов.


    В программе есть возможность добавлять сценарии обработки. Например, если название фильма соответствует тому-то, тогда поменять обложку на такую-то. Эта функция может быть полезна тем, кто хочет сконвертировать сразу много фильмов, а настраивать каждый по отдельности – долго.



    Сайт приложения: http://iflicksapp.com/  

    Ссылка в апстор: https://itunes.apple.com/app/iflicks/id408937559

    Разработчик iFlicks Йендрик Бертрам (Jendrik Bertram) согласился дать небольшое интервью нашему порталу.

    Где и как вам пришла идея написать iFlicks?

    В далеком 2007 году я смотрел множество ТВ-шоу на своем маке в программе Front Row, и меня всегда раздражало, что если у видео не заполнены метаданные, оно выглядит некрасиво. Кроме того, было очень сложно перетащить фильмы в iTunes без перекодирования.

    И вот однажды я приступил к разработке небольшого приложения, которое автоматизировало бы весь этот процесс, и поделился им с несколькими друзьями. Моим друзьям понравилось приложение, и я продолжал работать над iFlicks, пока не довел его до состояния, подходящего для публичного обнародования. 

    Почему вы решили создать iFlicks, и что не устраивало вас в аналогичных программах?
   Когда я начинал разрабатывать iFlicks, в то время небыло хороших приложений, которые позволяли бы перекодировать видео, и редактировать метаданные в одном приложении. Обе эти функции были возможны, но для этого приходилось использовать несколько программ. Часто эти программы имели неудобный интерфейс, и были, мягко говоря, не в стиле Mac.

    Как много людей занято разработкой iFlicks?
    До сих пор большую часть работ делаю я. Писать следующую версию мне также помогает друг. Он выполняет некоторые специфические задачи, такие как создание новых правил, но все остальное по прежнему делаю я один.

    Что нам следует ожидать в следующих версиях iFlicks?
    Следующее обновление будет капитальным. Новая версия уже находится в стадии бета-тестирования, поэтому ждать осталось совсем недолго. Некоторые из самых важных нововведений:
- Обновленный интерфейс с поддержкой всех самых современных возможностей Mac.
- Полностью переписан процесс обработки видео. Теперь он стал гораздо быстрее производить мультиплексирование и кодирование.
- Улучшение пользовательской автоматизации. Возможность использовать в правилах регулярные выражения.
- Улучшена поддержка субтитров.

    Есть ли у вас другие приложения помимо iFlicks?
    Нет. iFlicks не является моей основной работой, поэтому у меня есть возможность заниматься им только по вечерам и в выходные. У меня очень много идей для других приложений, но на это попросту не хватает времени.

    Расскажите о себе. Где вы родились? Как долго занимаетесь программированием? Какие ваши увлечения?
    Я родился на севере Германии. Кроме одного года проведенного в калифорнийской средней школе, времени в университете Падаборна (Paderborn) и пол года в Шанхае, я прожил здесь большую часть времени.

    Впервые я узнал о программировании в начальной школе, когда мой отец показал мне как писать простые приложения на QBasic. Это вызвало во мне огромный интерес, и я продолжал изучать программирование на различных языках во время учебы в школе. Естественно я продолжал изучать компьютерные технологии. В течение этого времени я купил свой первый мак, который увлек меня программированием на Objective-C. Таким образом, я начал заниматься программированием 20 лет назад. 

    В связи с моей работой и iFlicks, я провожу очень много времени за компьютером. Кроме того, я люблю проводить время со своей женой, и с нетерпением жду нашего первого ребенка, который родится через несколько месяцев.
5 февраля 2013

скачать бесплатно iFlicks
Используя iFlicks вы сможете легко импортировать ваши видео коллекции в Itunes. Это даст вам возможность смотреть видео прямо в ITunes или вывести их на ваш Apple TV, iPad, iPhone
Платная | 11 Мб |